Familie Scherr für + Franz Scherr und Alois und Marianne Matzer
Familie Zach (Breitsimmerl) für + Franz Zach und Hausverstorbene und Albine Schmid
Gattin und Kinder für + Hans Luttenberger und Hausverstorbene
Familie Wund für + Johanna Wund und Ambros Waltl
Begräbnisteilnehmer für + Franz Luttenberger
Sohn Alois f Johann und Theresia Kaufmann
Tochter Maria mit Fam. f +Mutter Anna Klein
Bestattleute f. † Rosalia Eisner
STIFTUNGSMESSE - Albrecht Seifried von Hans Schrott
STIFTUNGSMESSE - Thomas von Anger
Bestattleute für +Adolf Schwarz
Bestattleute für +Adolf Schwarz
Bestattleute für +Adolf Schwarz
Bestattleute f. +Adolf Schwarz
Bestattleute für + Adolf Schwarz
Bestattleute für + Adolf Schwarz
für Monika Berger und Hausverstorbene
von Erna Neuner für Gesundheit und auf gute Meinung
Bestattleute für + Maria Steiner
Bestattleute für + Maria Steiner
Bestattmesse für + Maria Steiner
für ++ Josef, Elfriede u. Klaus Koschir und ++ Großeltern Koschir u. Horvath
für ++ Eltern von Fam. Glauninger
von Fam. Erhardt für + Pfarrer August Klampfer
Maria und Johann Flicker für +Eltern beiderseits
Bestattleute für + Johanna Unterberger
Bestattleute für + Johanna Unterberger
test
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Stiftungsmesse
Im Gedenken an Frau Grete Bauer
von den Patenkindern + Thekla und Hubert Wiener
Von den Kindern für + Eltern Georg und Berta Reindl und für alle Hausverstorbenen
für den Weltfrieden
für den Weltfrieden
für den Weltfrieden
für den Weltfrieden
für + Franz Maier
für + Franz Maier
Bestattungsmesse f. + Erwin Winter
Bestattleute für + Franz Allmer
Für alle Teilnehmer:innen der Schulung
Fam. Kaufmann im Gedenken an Verena Landner und Mag. Josef Landner
Für verstorbenen Rudolf und Theresia Fink
Fam. Unger für +Eltern, Großeltern, Tante Anna, Thomas und Karina.
Fam. Wiedner für +Franz Wiedner und alle +Hausangehörigen (16)
Stiftungsmesse für Peter Edler
Bestattleute für + Frieda Höfler
† Angehörige der Familie Bazant und Lembacher
† Angehörige der Familie Bazant und Lembacher
† Angehörige der Familie Bazant und Lembacher
† Angehörige der Familie Bazant und Lembacher
† Angehörige der Familie Bazant und Lembacher
† Angehörige der Familie Bazant und Lembacher
Aloisia Meißl, Johanna und Maria Zechner-Sammer
Johanna Steibl
Margaretha Klinger und alle verst. Verwandten
Hildegard Leifert
Otto kohlfürst
Franz Großschedl
+ Eltern Ludwig und Anna und Bruder Manfred Hofer
+ Eltern Josef und Elfriede Wagner
Bestattleute für +Ernestine Lafer (101)
Michael Friedl, Friedrich Winter
Ella Steiner für + Ehemann Gerhard Steiner
f. + Emmerich und Marianne Pesl
f. + Angela Schweiger
f. + Silvia und Josef Teubenbacher
f. + Silvia und Josef Teubenbacher
f. + Maria Lackner
f. + Angehörige der Fam. Ehrenfried, Seitinger und Baier Rupert
Von Fr. Barbara Hirschmann auf Gute Meinung
f. alle + Angehörigen der Familie Hirschmann
f. alle + Angehörigen der Familie Hirschmann
f. alle + Angehörigen der Familie Hirschmann
f. alle + Angehörigen der Familie Hirschmann
f. + Johann Stauber
f. + Silvia und Josef Teubenbacher
f. + Josef Teubenbacher
f. + Rupert Hofstätter
f. + Gatten Johann Fohsl und + Lichtträger
f. + Johann Fohsl und + Angehörige der Familie Fohsl
f. + Theresia Feichtenhofer zum Sterbetag und f. + Eltern und Geschwister Feichtenhofer vlg. Sagbauer
+ Alois Krenn
† Johann Auer vlg. Steinlenz u. alle Angehörige
Von der Dreifaltigkeitsbruderschaft für alle lebenden und + Mitglieder
auf gute Meinung
Von den Trauergästen für + Peter Mock
Von den Trauergästen für + Gerhard Harrer
Von den Trauergästen für + Gerhard Harrer
Von den Begräbnisteilnehmern für + Walter Stuhlpfarrer
Gatte Othmar Klinger und Schwiegereltern Anna und Alois Schrei
Eduard Mörth
Für + Johann Peindl
Die Oberlandler für alle lebenden und + Mitglieder
Gattin und Kinder für + Josef Schiefer, + Geschwister und beids. + Eltern und Maria Fuchs (283)
In dankbarer Erinnerung z. 10 Todestag am 5 Mai unseres Vaters u. Großvaters Franz Wolfsberger vlg. Ob. Kötzl v. Gabi, Gundi mit Fam. u. Elfriede
Von den Trauergästen für + Brigitte Höck
Von den Trauergästen für + Brigitte Höck
Ungenannt zum schuldigen Dank und für alle Hausverstorbenen (M172)
Für +Franz Gucher (177)
Bestattleute für +Karl Wilfinger
Gerta Adelmann für +Gatten, +Eltern und Schwiegereltern und +Geschwister
Von den Kindern für + Eltern Elfriede und Josef Unterweger
Trauung Adler Konrad
Trauung Adler/Konrad
Wir beten für + Raimund Rumpler
Wir beten für + Margit Narrath
Wir beten für + Sabathi Aloisia
Wir beten für + Gödl Walter
Wir beten für + Ornik Konrad
Wir beten für + Kappel Elisabeth
für ++ Schwester Vefi Ninaus
(von den Schwestern Edith u. Kathrin)
für ++ Eltern und Sohn Hansi
(von der Familie)
+ Anna und Anton Genseberger und Hausverstorbene
Wir beten für + Albine Schirnik
Wir beten für + Glavic Karl
Wir beten für + Zweidick Eduard
Wir beten für + Scherr Heinrich
Wir beten für + Müller Bruno
Wir beten für + Plaschitz Josefine
Wir beten für + Rode Verena
Wir beten für + Viktor Kapun
Wir beten für + Leopoldine Zuser
Wir beten für + Viktor Kapun
Wir beten für + Josef Hammer-Lipp
für + Karl Ehmann
53/23 Temmel Sieglinde BT
Wir beten für + Rosa Rojko
Wir beten für † Heribert Marko vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Heribert Marko
Kinder und Schwiegerkinder für +Gottfried Fink zum Geburtstag (231)
für + Ludmilla Jauk von den Begräbnisteilnehmern
für + Ludmilla Jauk von den Begräbnisteilnehmern
für + Wolfgang Quitt von den Begräbnisteilnehmern
für + Friederike Haring von den Begräbnisteilnehmern
für + Friederike Haring von den Begräbnisteilnehmern
für + Friederike Haring von den Begräbnisteilnehmern
Fam. Peter und Maria Schöttel für + Verwandtschaft
Windlichtträger für +Johann Kapper (233)
Brigitte Schuller für +Schwester Maria und Hausverstorbene
Brigitte Schuller für +Schwester Maria Brandl und Hausverstorbene
Kinder mit Familie für + Eltern Hermine und Hubert Riedler (29)
Familie Reichmann für verstorbene Eltern und Großeltern
Wir beten für + Schantl Alfred
für + Rosa Wicher
für + Gerhard Saurer
Für + Johann und Maria Spindler sowie Franz und Hildegard Schulte
f. + Klothilde Steinbrenner von den Bestattleuten
für + Klaus Reiterer
für + Josef Herbert Fellner
f. die Hausverstorbenen, Magdalena Marach und Verwandten und Vorfahren von Elfriede Ertl
für die + Mutter und Oma Maria Dirnberger - von Familie Maria Rothschedl
für die + Geschwister und Eltern - von Familie Maria Kollegger
für den + Bruder Gernot und für die + Eltern- von Familie Thomas Hohl
für den + Vater und für die + Großeltern - von Familie Brigitte Hohl
für den + Bruder Michael Jocham und für alle + Angehörigen der Familie Groß Heri - von Anni
von Familie Gratzer für +Eltern und Schwiegereltern Johann und Maria Gratzer, sowie Josef und Isabella Hollersbacher
von Familie Weberhofer zur schuldigen Dank und für beiderseits verstorbene Angehörige
für + Elisabeth Stoff von den BT
für + Elisabeth Stoff von den BT
für + Elisabeth Stoff von den BT
für + Johann Haar von den BT
für + Johann Haar von den BT
für + Johann Haar von den BT
für + Christian Stiegler von den BT
für + Christian Stiegler von den BT
für + Ernst Goriupp von den BT
für + Ernst Goriupp von den BT
für + Ernst Goriupp von den BT
für + Ernst Goriupp von den BT
für + Ernst Goriupp von den BT
für + Ernst Goriupp von den BT
für + Erika Guggi von den BT
für + Erika Guggi von den BT
für + Erika Guggi von den BT
für + Erika Guggi von den BT
für + Erika Guggi von den BT
für + Erika Guggi von den BT
für + Ingrid Ernst-Kaiser von den BT
für + Ingrid Ernst-Kaiser von den BT
für + Ingrid Ernst-Kaiser von den BT
für + Ingrid Ernst-Kaiser von den BT
für + Ingeborg Wippel von den BT
für + Ingeborg Wippel von den BT
für + Ingeborg Wippel von den BT
für + Ingeborg Wippel von den BT
für + Ingeborg Wippel von den BT
für + Maria Braunegger von den BT
für + Maria Braunegger von den BT
für + Maria Braunegger von den BT
f. + Franz Haupt von den Bestattleuten
f. + Maria Höfler von den Bestattleuten
f. + Josefa Bruchmann von den Bestattleuten
f. + Josefa Bruchmann von den Bestattleuten
f. + Alexander Schirnhofer von den Bestattleuten
f. + Alexander Schirnhofer von den Bestattleuten
f. + Ernst Geist von den Bestattleuten
f. + Ernst Geist von den Bestattleuten
f. + Klothilde Steinbrenner von den Bestattleuten
f. + Klothilde Steinbrenner von den Bestattleuten
f. + Klothilde Steinbrenner von den Bestattleuten
f. + Maria Höllmüller von den Bestattleuten
für Test
für Helene Feldhofer
Wir beten für + Juliane Probst
Wir beten für + Erna Gruber-Repolust
Wir beten für + Philomena Narrath
Wir beten für + Philomena Narrath
Bestattleute für + Raimund Patschok
Fam. Hubert u. Maria Stöckl. aus Dankbarkeit und für +Eltern beiderseits
f. + Pfarrer Dudi
für ++ Elisabeth u. Johann Kollmann sowie alle Hausverstorbenen
(von Fam. Kollmann)
Bestattleute für +Hermann Bauer (44)
für + Gabriele Glehr
Für +Larissa Grabner
f. +Onkel Leopold Schöngrundner u. +Johann Eiselt u. alle +Onkel u. Tanten von den Nichten Christl u. Maria
Maria Widihofer für +Eltern Martina und Peter sowie für alle Hausverstorbenen
zur Danksagung
für +Eltern Franz und Maria Hatzl, +Großeltern und alle +aus dem Hause von Familie Leo Schuh
für +Friedrich Grabner und +Theresia Kunert von Familie Grabner
für +Eltern Weghofer und +Schwiegereltern Kefer von Erna mit Familie
für +Franz Gruber von Maria mit Familie
für +Anna und Karl Fink von der Familie
für +Anna und Karl Fink vom Patenkind Josefa
für +Anna und Karl Fink vom Patenkind Josefa
Wir beten für + Karl Valentan vom Begräbnisopfer
81/23 Witschuinik BT
für † Cäcilia Hermann von den Begräbnisteilnehmern
für † Cäcilia Hermann von den Begräbnisteilnehmern
für † Cäcilia Hermann von den Begräbnisteilnehmern
63-65/23 Bierbacher BT
63-65/23 Bierbacher BT
63-65/23 Bierbacher BT
81-83/23 Mandl BT
81-83/23 Mandl BT
81-83/23 Mandl BT
87-89/23 Kribernegg BT
87-89/23 Kribernegg BT
126-128/23 Schröttner BT
126-128/23 Schröttner BT
126-128/23 Schröttner BT
138-140/23 Powoden BT
138-140/23 Powoden BT
138-140/23 Powoden BT
für alle ++aus dem Hause Hammer (374)
für +Josef Reisenhofer JG von der Familie (420)
für alle +des Pensionistenvereins Rohrbach
für +Josef und Theresia Allabauer von den Kindern
für +Wolfgang Jagenteufl und +Aquilin Jagenteufl
für ++Eltern Johann und Karoline Koglbauer (437)
auf gute Meinung (438)
für + Michaela Schwingesbauer von den Begräbnisteilnehmern
768 f. +Schwager Erich Kerschbaumer von Berta mit Familien
Für +Herbert Feuchtl, Josefa Mandl und Angehörige (288)
für +Franz Riegler von Gattin und Kindern
Eltern u. Großeltern Gartlgruber, Eltern u. Großeltern Jagerhofer
für Herta Weizer Gedenken zum zweiten Todestag
987 f. +Eltern Johann u. Brigitta Zisser u. +Verwandte von den Kindern
Theresia Schober und Geschwister für ihre verstorbene Mutter, Oma und Uroma Theresia Roßmann zum 100. Geburtstag
für + Luise Krogger u. + Josef Reingruber von Franz u. Frieda Krogger
für + Vater Ferdinand u. + Bruder Gerhard von Frieda m. Fam.
für + Verwandte von Johannes und Doris Gruber
f. + Rosa Strasser von den Bestattleuten
f. + Rosa Strasser von den Bestattleuten
Fam. Klösch für + Maria Klösch (314)
GM f. + Venceslav Repina
Kinder mit Familie für + Eltern Hermine und Hubert Riedler (29)
f. + Eltern Alois u. Dorothea Macher u. f. Onkel Josef u. Tante Maria
für ++Eltern Johanna und Alexander Kienegger und zur Danksagung von Anneliese mit Familie (462)
für die ++ Verstorbenen Eltern Johann und Stefanie Ganotz , +Schwester Christa Lang und + Tante Anna Vötsch von Fam. Waltraud und Rudi Kahr
für +Hildegard Wartinger von den Begräbnisleuten
Wir beten mit der Familie für + Ilse Stauder
Familie Emmerich Frühwirt für + Eltern und + Großeltern (132)
für † Charlotte Strablegg von den Begräbnisteilnehmern
für † Charlotte Strablegg von den Begräbnisteilnehmern
für † Charlotte Strablegg von den Begräbnisteilnehmern
für † Maria Bierbacher von den Begräbnisteilnehmern
für † Maria Bierbacher von den Begräbnisteilnehmern
für † Maria Bierbacher von den Begräbnisteilnehmern
für † Hilbert Planegger von den Begräbnisteilnehmern
für † Hilbert Planegger von den Begräbnisteilnehmern
für † Hilbert Planegger von den Begräbnisteilnehmern
für † Aloisia Baumann von den Begräbnisteilnehmern
für † Aloisia Baumann von den Begräbnisteilnehmern
für † Aloisia Baumann von den Begräbnisteilnehmern
für † Franziska Koren von den Begräbnisteilnehmern und für alle Hausverstorbenen
für † Eduard Pirker von den Begräbnisteilnehmern
für † Maria Niederl von den Begräbnisteilnehmern
für † Maria Niederl von den Begräbnisteilnehmern
für † Maria Niederl von den Begräbnisteilnehmern
für † Franz Fuchs und Hausverstorbene Hoflipp
f. +Mayer
f. alle verstorbenen Brüder von Hubert Gotthardt
für den Verstorbenen Bruder Gernot und für die Verstorbenen Eltern von Familie Thomas Hohl
Seniorenbund St. Peter für alle verstorbenen Mitglieder
Karl Kaufmann für verstorbene Eltern Dr. Anton und Anna Kaufmann sowie für verstorbene Großeltern
Theresia Schober und Geschwister für ihre verstorbene Mutter, Oma und Uroma Theresia Roßmann zum 100. Geburtstag
für +Anna Hofstätter und +Josef und Johanna Haas von Familie Uhl (101)
f. +Eltern Johann u. Theresia Doppelhofer, +Geschwister Johann u. Anton Doppelhofer u. +Theresia Pichler, +Neffen Othmar u. Anton Doppelhofer, +Schwager Othmar Riebenbauer u. Lorenz Lengl v. Fam. Alois Doppelhofer
f. +Eltern Johann u. Theresia Doppelhofer, +Geschwister Johann u. Anton Doppelhofer u. +Theresia Pichler, +Neffen Othmar u. Anton Doppelhofer, +Schwager Othmar Riebenbauer u. Lorenz Lengl v. Fam. Alois Doppelhofer
für + Familienmitglieder von Martin Narnhofer
für + Josef Lechner von den Begräbnisteilnehmern
für + Johann Inschlag von den Begräbnisteilnehmern
für + Johann Inschlag von den Begräbnisteilnehmern
für † Walter Purkart
für † Walter Purkart
für † Josef Schöninger
Familie für + Ernst und Wilhelmine Fritz (148)
Bestattleute für +Günter Schmidt (155)
ÖKB Riegersburg für die gefallenen und verstorbenen Kameraden
ÖKB Riegersburg für die gefallenen und verstorbenen Kameraden
von den Begräbnisteilnehmern für † Maria Hirczi
Wir beten für + Vitus Skerbisch vom Begräbnisopfer
Gattin und Kinder für unseren geliebten Vater Andreas Huber
Familie Jöbstl für verstorbene Eltern Karoline und Josef Ertler
f. die + Brüder Maximilian, Alois u. Arnold
(von Schwester Rosi Krienzer)
Familie Hofbauer für +Eltern Franz und Maria Nistelberger
Wir beten mit Sohn Alois Strauß für + Eltern Josef und Anna Strauß
Gundi Stein u. Kinder m. Familien im Gedenken an Gatten u. Vater Helmut
916 zur Danksagung zum 90. Geburtstag f. Josefa Faustmann
Franz Totter für verstorbene Eltern und Bruder Hans
Maria Totter für verstorbene Eltern und Neffen Robert Leber
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (114)
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (115)
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (116)
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (117)
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (118)
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (119)
für Josef Friedl u. bds. + Eltern von Johanna Friedl, Höflach (120)
f.+Eltern Christine und Heinrich Lang und f.+Großeltern (328)
f.+Angehörige der Familie Loidl, +Nachbarn Franz Lang und +Freund Pepo Wallner (329)
✝ Karl Schadler
Bestattleute für +Hans Peter Hartinger (210)
Wir beten für + Helga Lappi vom Begräbnisopfer
✝ verst. Mitglieder der Blasmusik
für † Ludmilla Mayer von den BT
für † Ludmilla Mayer von den BT
für † Ludmilla Mayer von den BT
für † Ludmilla Mayer von den BT
für † Ludmilla Mayer von den BT
für den+ Bruder Gernot und für die ++Eltern von Thomas Hohl
† Aloisia und Franz Fruhwirth von den Kindern mit Famillien
für die +Mutter und Oma Maria Dirnberger von Fam. Maria Rothschedl
für + Aurelia Zitzenbacher von den Begräbnisleuten
Maria Graf für + Josef Graf, Hubert Kober und Ernst Raidl (181)
Begräbnisteilnehmer für + Hildegard Schaden
Familie Nachbaugauer für + Felix
Familie für + Elfriede Kotoucek (229)
für ++ Eltern u. Schwiegereltern von Franz u. Anna Söls
für + Schicker Irmina von Egger Alexander
f. † Hermann Wagner von den BT
f. † Vater Josef Steifer zum 50. Jahrestag
f. † Erika Schöninger von den BT
f. † Margret Alter u. f. † Vater Stefan Alter u. Hausverstorbene
† Maria Gauper-Ertl
von den Begräbnisteilnehmern für † Rosalinde Lackner
für † Pfarrer Josef Fötsch
Von den Trauergästen für + Norbert Pusterhofer
f. † Erika Fließer von den BT
für die Hausverstorbenen Familie Roth
(von der Familie)
923 f. +Taufpaten Maria u. Johann Elstner u. +Firmpaten Juliana u. Peter Geier u. +Sohn Peter Geier v. Hubert Kaltenegger
201 für + Patriz Posch von den Begräbnisteilnehmern
200 für + Patriz Posch von den Begräbnisteilnehmern
197 f. + Johann Hutter v. d. Begräbnisteilnehmern
168 f. + Johann Hutter v. d. Begräbnisteilnehmern
193 für + Olga Höllerbauer von der KFB
190 für + Olga Höllerbauer v. d. Begräbnisteilnehmer
191 für + Olga Höllerbauer v. d. Begräbnisteilnehmer
für † Dorothea Marcher, † Jessica u. † Hans Michael
Fam. Tiefengruber für + Eltern
für † Gatten und Vater Josef Neger- Loibner
Wir beten für + Anton Krenn vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Rosa Nöbauer vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Peter Ulbel vom Begräbnisopfer
für ✝ Maria Freitag
von den Begräbnisteilnehmern für † Pauline Reinisch
KFB für + Anna Maria Maierhofer, Romatschachen
KFB für + Anna Maria Maierhofer, Romatschachen
DM Gersdorf für + Maria Wachmann
DM Gersdorf für + Johanna Prem
DM Gersdorf für + Johanna Prem
Wir beten mit der Familie für + Helmut Probst
Tochter Johanna Roth mit Familie für + Mutter Johanna Eibel
Dorfmesse Neudorf für + Johann Binder
Dorfmesse Neudorf für + Johann Herbst
Dorfmesse Neudorf für + Johann Herbst
Dorfmesse Hirnsdorf für + Aloisia Köberl
Dorfmesse Hirnsdorf für + Aloisia Köberl
Dorfmesse Hirnsdorf für + Karl Huber
✝ Johann Dexler, Mutter Maria Krendl, Julius und Josefa Ettl, Alois und Maria Neukirchner und Florian und Gretl Konrad
Begräbnisteilnehmer für Maria Antley
Für + Johann Binder, Dorfmesse Neudorf
Für + Theresia Brandner, Dorfmesse Prebensdorf
Für + Franz Trummler, DM Prebensdorf
Für + Josef Rappold, DM Prebensdorf
Für + Josef Rappold, DM Prebensdorf
für † Franz Hirczi
✝ Maria Hahn, Maria Wagner
Wir beten für † Elisabeth Lieschnegg vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Elisabeth Lieschnegg vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Herta Binder vom Begräbnisopfer
Fam.Alois Schantl für verstorbene Eltern Alois und Josefine und Schwester Silvia
GM f. + Josef Rauchenberger
für † Vati von Familie Klein Höri
Bestattmesse für + August Stocker (64/23)
Von den Trauergästen für + Josef Gletthofer
f. + Renate Kogler von den Bestattleuten
f. + Renate Kogler von den Bestattleuten
f. + Ernst Geist von den Bestattleuten
f. + Renate Kogler von den Bestattleuten
f. + Ernst Geist von den Bestattleuten
Kinder mit Fam. für Eltern Maria und Ludwig Kerschhofer und Großeltern (423)
f. + Herta Pfister v. d. letzten Wegbegleitern
f. + Herta Pfister von den letzten Wegbegleitern
f. + Anton Liendl v. d. letzten Wegbegleitern
für † Friedrich Jöbstl von den Begräbnisteilnehmern
für † Friedrich Jöbstl von den Begräbnisteilnehmern
für † Friedrich Jöbstl von den Begräbnisteilnehmern
für † Josef Moser
Wir beten für die Verstorbenen der Familien Neubauer, Masser, Adam und Wechtitsch
Wir beten für + Herta Jug vom Begräbnisopfer
für † Ehegatten und Vater Alois von Familie Rothschedl
für † Mutti von Familie Klein Höri
Begräbnisteilnehmer für † Herrn Prokosch
f. + Maria Margareta Roj und f. +Stefanie Labugger von Familie Roj.
Für + Johann Mayer
Angehörige für +Margareta und Franz Hafner
für + Josef Kaindlbauer von den Begräbnisteilnehmern
für + Josef Kaindlbauer von den Begräbnisteilnehmern
für + Hermine Sedlak von den Begräbnisteilnehmern
für + Hermine Sedlak von den Begräbnisteilnehmern
für + Franziska Bauernhofer von den Begräbnisteilnehmern
für + Franziska Bauernhofer von den Begräbnisteilnehmern
für alle Verstorbenen der Pfarre Premstätten
für † Johann Kahr zum Jahrestag von den BT
für † Johann Kahr zum Geburtstag von den BT
v.d. Familie Truger für † Vater Viktor Rosival
für †† Sohn u. Gatten Bernhard Konrad
Zu Ehren der Gottesmutter Maria, der Hl.Anna Schäffer zum Dank und zur Bitte (360)
test
† Sohn Franz Macher und Eltern Stefanie und Franz Macher
Wir beten für + Elfi und Alfred Laimer sowie für + Dr. Helga Hartinger-Laimer
Wir beten für + Elfi und Alfred Laimer, sowie für + Dr. Helga Hartinger-Laimer
Wir beten für + Monika Gosch vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Elfriede Laimer vom Begräbnisopfer
Wir beten für + Michael Jug vom Begräbnisopfer
für + Maria Gremel vom Begräbnisopfer
f. + Maria Gremel vom Begräbnisopfer
für † Alois Lesky von Gattin Annemarie mit Kindern
für +Hildegard Klampfl JG und alle ++aus dem Hause von Maria und Verena (1)
für † Ang. Fam. Stessl
für † Eltern Christine u. Franz u. Großmutter Theresa Menczigar
für † Eltern Josefa u. Willibald Edlinger u. Ang.
von den Kindern Willibald und Ursula für die † Eltern
† Stefanie Fuchs
1 f. alle + a.d.H. Ehrenhöfer vlg Lafnitzmüller u. +Nachbarn v. Franz Ehrenhöfer
Fam. Köck-Smode für † Eltern und Schwiegereltern, sowie für † Verwandte
Fam. Köck-Smode für † Eltern und Schwiegereltern, sowie für † Verwandte
Ungenannt zu Ehren des Heiligen Geistes
Ungenannt zu Ehren des Heiligen Geistes
Familie Graggl für † Gatten und Vater Alois Graggl
f+ Gertrud Steiner von den Freundinnen
Für + Angehörige der Fam. Schwarzenberger und + Ernst Hütter
für † Michael Hammer von den Begräbnisteilnehmern
für † Michael Hammer von den Begräbnisteilnehmern
Ungenannt Test
Von den Trauergästen für † Peter Tiefengraber
*auf gute Meinung
Für alle lebenden u. verstorbenen Teilnehmer d. Mühlsteinbodenprozession
Erwin und Christl Kogler für +Eltern beiderseits
Fam. Stocker Peter und Edith für +Eltern Christian u. Johanna Stocker u. Wolfsberger Johann
für † Stefanie Horvath
13 f. +Eltern Maria u. Jakob Perl, +Eltern Maria u. Ferdinand Dorn, +Bruder Johann m. Luise Perl, +Bruder Alois m. Johanna Perl u. +Schwager Josef Holzer v. Fam. Perl
Wir beten für † Manuela Kapun vom Begräbnisopfer
f. +Eltern Herbert und Maria Angerbauer, Sohn Manuel und Schwiegereltern Otto und Antonia Radostics
f. † Leitner Stefanie
f. † Karl Friesenbichler
Fam. Galler für +Sohn Martin und alle verstorbenen Angehörigen
Fam. Süßenbacher für alle +Angehörigen
Erwin u. Christl Kogler für +Onkel Otto Plank
Fam. Glechner für +Nichte und Schwager
Für +Ing. Greimer Gottfried
für + Franz Maierhofer von den Begräbnisteilnehmern (8)
für + Franz Maierhofer von den Begräbnisteilnehmern (9)
für + Franz Maierhofer von den Begräbnisteilnehmern (10)
Stiftungsmesse für Fam. Buberl (3)
Fam. Kink für +Maria Krachler (27)
Bestattmesse für + Johann Jury (92/2023)
Trauung
Trauung
Gatten und Vater für † Walter Stella
† Maria Wiedenhofer
für † Anna Wilfing von den Begräbnisteilnehmern
für † Anna Wilfing von den Begräbnisteilnehmern
für † Karoline Kröll von den Begräbnisteilnehmern
für † Ernest Riegler von den Begräbnisteilnehmern
für † Ernest Riegler von den Begräbnisteilnehmern
für † Ernest Riegler von den Begräbnisteilnehmern
Für + Margareta Bauer
f. + Fritz Premm und + Jagdfreund Ludwig Heinzl
für † Eltern Johann u. Maria Ernst u. Angehörige von Maria u. Gabi Ernst
Für alle † aus dem Hause Göttfried vlg. Baumgartner
Fr: Helga Suppacher mit Fam. f. † Eltern Stefanie u. Konrad Gebhard
Maria Stuhlpfarrer für verstorbene Mutter Maria Spitzer
Fr. Inge Wieser f. alle † Angehörigen
Brigitte u. Reinhard Honis f. + Eltern u. Geschwister
für † Emil Felber von den BT
für † Emil Felber von den BT
für † Karl Zirngast aus Leitersdorf von den BT
für † Karl Zirngast aus Leitersdorf von den BT
für † Karl Zirngast aus Leitersdorf von den BT
für † Julia Laposcha von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Alois Kölbl von den BT
für † Karl Vogl von den BT
für † Emma Schuchlenz von den BT
für † Emma Schuchlenz von den BT
*Fam. Steinwidder zum Dank f. † Peter Steinwidder
für † Emma Schuchlenz von den BT
für † Emma Schuchlenz von den BT
für † Emma Schuchlenz von den BT
für † Emma Schuchlenz von den BT
für † Emma Schuchlenz von den BT
*Von seinen Freunden f. † Peter Döttelmeier
*Fr. Maria Pacher f. † Familienangehörige
f. Verstorbene August und Johanna Wiesenhofer
für +Gattin Johanna Binder Lang und +Josef Unterberger
für ✝✝ Angehörige Thaller
Als Dank und Bitte von Fam. Glaser Christine und Otto
für ✝ Ignaz Hirschmann
für ✝ Margareta Koch
Auf gute Meinung
für ✝✝ Franz Kirisits und Harald Goger
für † Elfriede Holzschuster von den BT
für † Elfriede Holzschuster von den BT
für † Anna Matjasch von den BT
für † Anna Matjasch von den BT
für † Anna Matjasch von den BT
für ✝ Herta Pieber von der Trauergemeinde
für ✝ Herta Schäfer-Kainer von der Trauergemeinde
für ✝ Herta Gschiel von der Trauergemeinde
für ✝ Johanna Roth von der Trauergemeinde
für ✝ Ursula Schandl von der Trauergemeinde
für ✝ Hedwig Salmhofer von der Trauergemeinde
für ✝ Anna Toniolli von der Trauergemeinde
f. +Paul Riegler von Fam. Bauer
f. +Herrn Helmut Heimrath von Fam. Bauer
f. +Franz und Manfred Urbans von der Familie
f. +Gatten, Schwiegervater und Schwager von Frau Driussi
als Danke von ungenannt
von Frau Renate Holzer
f. +Mutter Josefa Blasl von den Verwandten
für ✝✝ Eltern Kurz und Karl Koliha
für ✝✝ Angehörige der Fam. Theo Herbst
für ✝✝ Eltern und Großeltern Heiling
f. +Eltern Hedwig und Jakob Feiel von Tochter Maria Seifter
f. +Hrn. Klaus Jürgen Grafenauer von der Familie
für ✝Margaretha Müller von den Bestattleuten
f. +Eltern von Tochter Annemarie Grafenauer
f. +Herrn Manfred Grafenauer von Gattin Annemarie Grafenauer
f. +Tanten und Onkel von Frau Annemarie Grafenauer
für ✝✝ Eltern Kurz und Beiglböck, Karl Koliha
für ✝✝ Gatten und Sohn Franz Mantsch
für +Herrn Helmut Pirker
Familie Angela Bohle für † Edeltraud Wieland
von den Nachbarn Maierhofer für † Edeltraud Wieland
Erna Hutter für + Gatten Paul, Eltern, Schwiegereltern, Verwandtschaft und Ziehschwester Maria Trummer
Frau Kaiser und Monika für † Ehegatten Kaiser Martin
*Für alle † aus dem Hause Mayer vlg. Pichlwirt
*Fam. Koiner f. die Hausverstorbenen
*Fam. Luckner auf gute Meinung
*Fam. Hagenhibler f. die Hausverstorbenen
*Fam. Kaltenegger
*Fam. Kaltenegger
*Fam. Brunner für gute Genesung von Franz Brunner
*Maria Ofner auf Gute Meinung
Von den Patenkindern f. + Friedrich u. Katharina Speer
Dorfmesse Prebensdorf für + Maria Nagl
Dorfmesse Prebensdorf für + Maria Nagl
f. + Dario Pejic´
Für alle Verstorbenen
für + Paula Hammer und Christina Moderer
✝ Dr. Kurt Leinich
Wir beten für † Maria Ernetzl aus dem Begräbnisopfer
auf gute Meinung
Begräbnisteilnehmer für Dr. Wilhelm Hübner
Begräbnisteilnehmer für Dr. Wilhelm Hübner
Begräbnisteilnehmer für Maria Resch
Begräbnisteilnehmer für Maria Resch
Begräbnisteilnehmer für Veronika Hirt
Begräbnisteilnehmer für Veronika Hirt
Begräbnisteilnehmer für Maria Salzger
Begräbnisteilnehmer für Maria Salzger
von Jemand für gute Zusammenarbeit im Seelsorgeraum
von Jemand für gute Zusammenarbeit im Seelsorgeraum
für † Franz Lienhart zum Sterbetag von den BT
für † Franz Lienhart von den BT
für † Franz Lienhart von den BT
für † Franz Lienhart von den BT
für † Franz Lienhart von den BT
für † Franz Lienhart von den BT
für † Franz Lienhart von den BT
Für + Franz Kogler (430)
Von den Begräbnisteilnehmern für verstorbene Frau Anna Fritz.
für + Maria Spurej, Regina Kellner, Gertrud und Johann Partl
BA f. + Franz Pinter zum Jahrtag
Begräbnisteilnehmer für +Juliana Meßner
Begräbnisteilnehmer für +Juliana Meßner
für † Eltern Rosa und Gottfried Weixler sowie Bruder Johann und alles Haus†
von Aloisia Pitter für +Gatten, +Eltern und +Geschwister
† Brigitta Balika und alle † Angehörigen von der Familie Horst Balika
für † Christine Russ von den BT
für † Christine Russ von den BT
für † Florian Aldrian
für † Christine Russ von den BT
für † Christine Russ von den BT
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
für Margarete, Paula, Johanna und Karl Platzer
von den Begräbnisteilnehmern für † Katharina Gutkauf
f.+ Hermann, Franz, u. Rosalinde Arzberger v. Fam. Arzberger (5)
v.d. Kindern für † Frieda Grabner
zur Danksagung für Tochter Paulina
v.d. Familie Hofer für †† Eltern u. Geschwister
für † Werner Kraschitz zum Sterbetag von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für † Werner Kraschitz von den BT
für die armen Seelen
f. +Großeltern Röhrer und Großeltern Tauss
für † Ang. Familie Stessl
f. ++ a.d.H. Dabauer u. ++ a.d.H. Franzl im Moos von Resi Ohrenhofer (14)
für † Ferdinand Nestl und † Hr. Gaidl
von den Maibetern für † Maria Lienhart
Kapellengemeinschaft Unterrossegg zur Danksagung
für alle † seit bestehen des Singkreises St. Stefan ob Stainz
Wetteramt Mitterzirknitz
von den Angehörigen für † Maria Haas und Hausverstorbenen
für +Maria Wachmann sowie für verstorbene Angehörige von Rosi Derler
für † Eduard Lukas von den Begräbnisteilnehmern
für † Eduard Lukas von den Begräbnisteilnehmern
für † Eduard Lukas von den Begräbnisteilnehmern
von den Begräbnisteilnehmern für † Maria Linhardt
Maria Kuglgruber aus Dankbarkeit
Maria Weilharter f. alle Verstorbenen aus dem Hause Stoffn
Maria Weilharter für +Schwester Rosina Gerold
*Begräbnisopfermesse f. † Erich Reichsthaler
Begräbnisopfermesse f. † Sophie Winkler
für † Johann Harrer von Familie Günther Harrer
Von den Trauergästen für + Rosa Lueger
Begräbnisteilnehmer für +Andrea Ganster
Begräbnisteilnehmer für +Andrea Ganster
Begräbnisteilnehmer für +Andrea Ganster
Begräbnisteilnehmer für +Rosa Zettl
Begräbnisteilnehmer für +Rosa Zettl
f.+Gatten, Vater und Opa Josef Hammer z.Jgd. und +Angehörige (29)
*Hr. Hans Maier für verstorbene Familie Rumpold
Familie Franz und Michaela Schuchnigg für † Florian Wieland
Familie Wirt-Lackner für † Florian Wieland
von den Nachbarn - Familie Maierhofer für † Florian Wieland
für alle lebenden und † Niedergrailer
für † Josef und Emma Schröttner und † Erwin Lienhart
Frau Perhofer für † Gatten Karl und † Max Lurger
Fam. Feldhofer für † Barbara Feldhofer
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
auf gute Meinung
für † Johann Muchitsch zum 1. Todestag von der Familie
Von den Trauergästen für † Josefa Doppelhofer
Ernestine Ableitinger
Fam. Zaunschirm für † Eltern Wiedenhofer und † Geschwister
Rosa Hanti für verstorbene Margarethe und Theresia Sommer
Familie Hanti für verstorbenen Ehemann und Vater zum Hochzeitstag
Bestattmesse für + Siegfried Wagner (85/23)
Arbeitskollege Toni für verstorbenen Sepp Pfeifer
Familie für +Herbert Melbinger und Angehörige (47)
Von den Trauergästen für + Bibiane Ziegerhofer
Von den Trauergästen für + Markus Eichtinger
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
Für + Margareta Bauer
für † Helene Gößler von den Geschwistern
† Hansi Sauseng und Hausverstorbene Jodelbauer u. Schöckler
für †† Eltern und Geschwister von Familie Winkelkrammer
von den Kindern für +Eltern Cäcilia und Johann Kalcher
für † Margarethe Vrbancic von den BT
für † Margarethe Vrbancic von den BT
für † Margarethe Vrbancic von den BT
für † Theresia Neuhold zum Jahrestag von der Familie
✝ Karl Wanz
Für +Maria Wurm, Alois, Theresia und Gottfried Wurm
für alle Hausverstorbene von Familie Riegelnegg vom Hauser Kaiserstindl
Begräbnisteilnehmer für +Katharina Grinschgl
Begräbnisteilnehmer für +Katharina Grinschgl
Begräbnisteilnehmer für +Heinrich Komposch
Begräbnisteilnehmer für +Heinrich Komposch
Begräbnisteilnehmer für +Franz Klinger
Begräbnisteilnehmer für +Franz Klinger
für † Frau Maria Url von der Familie
für † Sophie Lanzl und alle † von Hause Weixler
für † Sophie Lanzl und alle † von Hause Weixler
für † Sophie Lanzl und alle † von Hause Weixler
für lebenden und † der Familie Reiterer-Hrastnik vlg. Kogelbauer
für lebenden und † der Familie Reiterer-Hrastnik vlg. Kogelbauer
für lebenden und † der Familie Reiterer-Hrastnik vlg. Kogelbauer
für lebenden und † der Familie Reiterer-Hrastnik vlg. Kogelbauer
für lebenden und † der Familie Reiterer-Hrastnik vlg. Kogelbauer
für lebenden und † der Familie Reiterer-Hrastnik vlg. Kogelbauer
für † Aloisia Reiterer von den Bestattleuten und für † Vater Rupert Reiterer
f. + Dominikus Reithofer von den Bestattleuten
f. + Dominikus Reithofer von den Bestattleuten
f. + Dominikus Reithofer von den Bestattleuten
Begräbnisteilnehmer für Tschiggerl Leopold und Anna
Begräbnisteilnehmer für Tschiggerl Leopold und Anna
Begräbnisteilnehmer für Tschiggerl Leopold und Anna
Stiftungsmesse Familie Friedrich Seiller
Stiftungsmesse Familie Friedrich Seiller
Begräbnisteilnehmer für +Birgit Schenk
Begräbnisteilnehmer für Birgit Schenk
Fam. Heinz Leitner vlg. Schlatterer f. +Eltern Josef u. Maria Leitner
Tochter Burgi mit Familie f. +Vater Max Lercher
Maria Legat-Berger für † Hermann Berger
Fam. Grete und Johann Haring für † Tante Frieda und Onkel Alois Haring
Brigitte Pucher zur schuldigen Danksagung
Für verstorbene Stifter und Wohltäter von Kirche und Kloster
Für verstorbene Stifter und Wohltäter von Kirche und Kloster
Für verstorbene Stifter und Wohltäter von Kirche und Kloster
für † Johann Mitteregger von den BT
für † Johann Mitteregger von den BT
für † Johann Mitteregger von den BT
Begräbnisteilnehmer für Josefa Koch
Begräbnisteilnehmer für Josefa Koch
für † Josef Strauß von den Bestattleuten
✝ Pfarrer Otto Pendl
für † Franz Rottmann von den Bestattleuten
für † Franz Rottmann von den Bestattleuten
Wir beten für † Renner Rosalia
Auf gute Meinung
für † Franz Kager von den Bestattleuten
für † Franz Kager von den Bestattleuten
für † Franz Kager von den Bestattleuten
für † Anton Heritsch von den Bestattleuten
für † Anton Heritsch von den Bestattleuten
für † Anton Heritsch von den Bestattleuten
für † Maria Scherzer von den Bestattleuten
für † Maria Scherzer von den Bestattleuten
für † Maria Scherzer von den Bestattleuten
f. + Rosa Strasser von den Bestattleuten
KFB für + Johanna Feichtinger
KFB für + Johanna Feichtinger
KFB für + Herma Marterer
DM für + Renate Gross
DM für + Renate Gross
KFB für + Herma Marterer
Wir beten für † Gerhard Watje vom Begräbnisopfer
Frau Hammer für + Anton Peindl
Auf gute Meinung
Auf gute Meinung
für † Rudolf Oswald von den Begräbnisteilnehmern
für † Rudolf Oswald von den Begräbnisteilnehmern
für † Aloisia Friesacher von den Begräbnisteilnehmern
für † Aloisia Friesacher von den Begräbnisteilnehmern
für † Aloisia Friesacher von den Begräbnisteilnehmern
f. + Berta Folli von den Bestattleuten
f. + Berta Folli von den Bestattleuten
Hl.Requiem für Maria Wiener
für † Johann Mesaric von den Bestattleuten
für † Johann Mesaric von den Bestattleuten
für † Johann Mesaric von den Bestattleuten
für † Gabriele Ulz, Theresia und Felix Berdnik
für † Gabriele Ulz, Theresia und Felix Berdnik
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für die Armen Seelen im Fegefeuer von ungenannt
für † Gabriele Ulz, Theresia und Felix Berdnik
Von den Trauergästen für + Rosa Kandlbauer
für † Gabriele Ulz, Theresia und Felix Berdnik
Fr. Huberta Rohn f. +Gatten Peter und alle +Angehörigen
Fam. Franz Hansmann f. +Vater Franz, Fam. Fritz und Hubert Leitner
Fam. Kobald vlg. Greisl aus Dankbarkeit
für † Josef Pignitter, dessen † Eltern und † Geschwister
Fam. Josef Berghold für + Josef Kogler (430-2018)
Fam. Josef Berghold für + Josef Kogler (431-2018)
für † Franz Reiterer von den Bestattleuten
für † Franz Reiterer von den Bestattleuten
für † Franz Reiterer von den Bestattleuten
Fam. Josef Nistelberger f. † Eltern August und Juliana, † Bruder Franz, sowie alle Hausverstorbenen
Fam. Theresia Fixl für +Gatten, Vater, Opa und Uropa Fixl Georg
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
für † Friedrich Müller von den BT
Wallfahrer aus St. Michael im Lavanttal (204)
Eltern, Geschwister und Sohn Max für +Bernhard Rauch
von den Bestattleuten für † Karl Held
von den Bestattleuten für † Karl Held
von den Bestattleuten für † Josef Jauk
von den Bestattleuten für † Josef Jauk
von den Bestattleuten für † Josef Jauk
für † Josef Vernik von den Bestattleuten
für † Josef Vernik von den Bestattleuten
für † Josef Vernik von den Bestattleuten
Begräbnisteilnehmer für +Karl Hesele
Begräbnisteilnehmer für +Karl Hesele
Begräbnisteilnehmer für +Helmut Köberl
Begräbnisteilnehmer für +Helmut Köberl
Wir beten für † Eduard Kahr vom Begräbnisopfer
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
für ✝ Fr. Elisabeth Jochan
Wir beten für † Herbert Habith vom Begräbnisopfer
für ++Angehörige der Fam. Sifkovits
für +Josef Gmoser
für +Dr. Edith Spath
für +Alois Bertha sen, und jun.
für ++Mitglieder der FF Neudau
für +Margareta Koch
für +Karl Six
für ++Paula und Maria Posch
für +Karl Schuster
für +Gmoser Maria
für +Florian Hutter
Begräbnisopfermesse f. † Clara von Hofmann
Begräbnisopfermesse f. † Elisabeth Hartleb
für † Willibald Steinbauer
für † Willibald Steinbauer
Für + Franz Josef Meier
für † Angelika Perl
für † Angelika Perl
Siegi und Vevi Burgstaller für alle + Angehörigen
Siegi und Vevi Burgstaller für alle + Angehörigen
Für alle † u. lebenden Mitglieder der KFB St. Peter
für +Vater Franz Schlagl von den Kindern Daniel u. Elke (34)
Wir beten für † Anna Lambauer vom Begräbnisopfer
für †† Maria und Peter Haller - von Barbara Prettenthaler
Von Zita und Peter Dröscher für + Bruno Dröscher
Von Schwester Hilde für + Bruno Dröscher
Von Familie Norbert Schaffer für + Bruno Dröscher
Von Familie Bernhard Dröscher, vlg. Hiasbauer für + Bruno Dröscher
Von Familie Klaus Dröscher für + Bruno Dröscher
Von Familie Bisail für + Bruno Dröscher
Von Tochter Ingrid für + Matthäus Weilharter
Von Ferdinand und Edith Geißler für + Willi Geißler
Von Familie Eva und Hugo Geißler für + Willi Geißler
Von Juliana Geißler für + Willi Geißler
Von Bruder Peter mit Familie für + Wilhelmine Seitlinger
Von Doris Feuchter u. ihr Team "Nah u. Frisch" für + Günther Tockner
Von Doris Feuchter u. ihr Team "Nah u. Frisch" für + Willi Geißler
† Eltern Friedrich und Sophie Klein und Schwägerin Charlotte
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
von der Frauenbewegung für † Katharina Riegelnegg und für † Maria Kladnik
für + Maria Lang von der Tochter
Familie Marcher für Karl Bäck
für † Franz und Aloisia Schipfer und alle Hausverstorbene
Wir beten für † Gerlinde Wagner vom Begräbnisopfer
für † Anita Pail
Seelenmesse für ✝ Fr. Siglinde Salmhofer
neuen Text (war vorher Messe für Graschach)
Für + Erich Maier
für † Alfred Ortner von den Begräbnisteilnehmern
für † Alfred Ortner von den Begräbnisteilnehmern
für † Alfred Ortner von den Begräbnisteilnehmern
Von Fam. Rößler vlg. Spor für verstorbenen Franz und Ruperta Halser und verstorbene Angehörige.
f. + Johann Huber
f. + Maria Huber
für † Johann Stangl von den BT
für † Johann Stangl von den BT
für † Johann Stangl von den BT
für † Johann Stangl von den BT
für † Gottfried und Elisabeth Giegerl
für † Johann Stangl von den BT
für † Johann Stangl von den BT
für † Johann Stangl von den BT
Begräbnisteilnehmer für Hermann Stiegler
Begräbnisteilnehmer für Hermann Stiegler
Fam. Ernst und Irmi Kohlhofer für beiderseits † Verwandte
Bestattleute für +Anna Mader (131)
für † Erika Pansy von den Begräbnisteilnehmern
für † Erika Pansy von den Begräbnisteilnehmern
KFB für + Maria Graf
KFB für + Maria Graf
† Franz Maigl
für + Aloisia Fellinger vom Begräbnisopfer
für + Aloisia Fellinger vom Begräbnisopfer
für + Josef Reinisch
Begräbnisteilnehmer für Juliana Stelzer
Begräbnisteilnehmer für Juliana Stelzer
Seelenmesse f. + Sonja Auguste Pregartner
Dorfmesse Hirnsdorf: Für + Johann Falk
Dorfmesse Hirnsdorf: Für + Johann Falk
Für +Walburga Macheiner
auf die Fürsprache des hl. Josef für Joachim und Alexandra mit Familien
Wir beten für † Maria Rehak vom Begräbnisopfer
Trauung: Dominik Baumgartner und Barbara Leitinger
Wir beten für † Irma Narrath vom Begräbnisopfer
f. + Eltern Alois und Maria Spari und für + Sohn Alois.
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Maria Kaiser von den BT
für † Aloisia Haring
für † Aloisia Haring
neuen Text vergeben- (Intention war für Hörmannkapelle-falsche Pfarre)
für † Anna Reiterer von den Bestattleuten
für † Anna Reiterer von den Bestattleuten
für † Anna Reiterer von den Bestattleuten
für † Franz Prutsch-Grager von den Bestattleuten
für † Franz Prutsch-Grager von den Bestattleuten
Von den Trauergästen für + Frieda Mauerhofer
für alle Lebenden und Verstorbenen der Familie Hörmann und alle † Fantscher
für die Pfarrgemeinden des Seelsorgeraumes
für die Pfarrgemeinden des Seelsorgeraumes
Zu Ehren des sel. Kaiser Karl v. K.K. Gebetskreis (14)
f.+ Josef u. Berta Kandlbauer u. + Agnes Berger v. Petra m. Fam. (20)
f. alle + a. d. Hause Hofbauer u. + Verwandten v. Hedi Schafferhofer m. Fam. (27)
f.+ Luisi Karner u. + Eltern Sabina u. Ernest Orthofer v. Rupert m. Fam. (44)
f.+ Eltern Pittermann u. + Johann Schwengerer v.Greti Wagner m. Fam. (50)
f.+ Maria, Klement u. Franz Königshofer u. + Tante Julia Königshofer v. Gertrude u. Bruno Berger (57)
Zu Ehren der Gottesmutter Maria, der Hl.Anna Schäffer zum Dank und zur Bitte (72)